(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Frühlingstag", bezeichnet C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 38 x 39 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, abgerieben, Rahmen bestoßen