Wien, 1872-1922, Silber, jeweils vier Volutenarme, zweiteilig, Fuß im Sechspass, Zentrumsteil sechseckig, teilweise floral und geometrisch graviert, guillochiert, Wiener Dianakopfpunze (800), Meisterzeichen HS (?), Gewicht 1.933,5 g, H. 56,5 cm. (MP)