(Wien 1890-1969) Reihe von 5 Karikaturen, jeweils signiert: Emil Hübl, datiert: (1)946, Tusche, Buntstift, Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 33 x 20 cm, zusammen gerahmt, verglast