(Wien 1896-1977) Don Carlos Burgtheater 1940, signiert: Hlawa, betitelt und datiert, Tusche teils laviert über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34x 47 cm, verglast, gerahmt