(Wien 1928-2014) Sechs kleine Grafiken der Schach-Serie 1983, mit den Motiven a) König, b) Königin, c) Bauer, d) Turm, e) Läufer, f) Pferd, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)83, alle lose, Radierung auf Velin, Plattengröße ca.10x 9 cm, Blattgröße ca.21,5x 18 cm, Knickspuren, teilweise wenig fleckig, bei einem Blatt eine Ecke bestoßen