(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Eva", handsigniert Ernst Fuchs Radierung in Farbe, Nr. 7 von 100 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 13 x 9,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben