(Wien 1930-2015) Der Rosenkönig, handsigniert: Ernst Fuchs nummeriert: 10/90, 1971/72, Radierung in violett auf Velin, Druckplattengröße ca. 25 x 19,6 cm, Blattgröße ca. 53,2 x 38,2 cm, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer/München (Prägestempel), WVZ Weis 176A