(Wien 1930-2015) "Die Glorie Israels", 1967, Radierung auf dünnem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs wohl einer von 10Probedrucken, Plattenmaße 31,1x 24,4 cm, Blattmaße 53,6 x 37,2 cm, Weis 112 b (von d), unregelmäßig angestaubt, Ecke mit geringem Knick, Stockfleckchen, (RAC)