Wien, Joseph von Kurzbeck o. J. (1787). 134 S., 6 ausklappbare Kupferstichtafeln mit Münzabbildungen. Dekesel E38. Halbleder der Zeit, im Bund und Rücken Wurmbefall. Rückenlänge 19,5 cm . Prov. aus einer ungarischen Schulbbibliothek ausgeschieden(Stempel und handschriftl. Eintragung)