Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, F. Härter 1823 - 1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vignette und 63 (st. 68) teils gefalt. Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. (7) und Ppbde. d. Zt. (etw. berieben und bestoßen; nicht uniform gebunden).