WIENER AUTOMATEN-BILDERUHR MIT SPIELWERK, Alpenlandschaftsgemälde mit Figurenstaffage, Öl/Metall, min.besch., originaler Prunkrahmen, 71 x 87, originales Hinterzappler-Messingplatinenwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern, gangbar, originaler Figurenautomat mit sich drehenden Glasspiralen, Mühlrad und hämmernden Schmieden, gangbar, läuft jedoch nicht von selbst an und muss gereinigt werden, zwei originale Zylinderspielwerke mit mehreren Melodien, gangbar, jeweils signiert A.OLBRICH, WIEN, um 1830