Auction Pricedatabase

Auction: 99. Auktion
was auctioned on: 27 August 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Wiener Bronze Vögelchen

Archive
Reserve: €50
ca. US$59
Price realised:  n. a.
Lot number 3781, Views: 19

neuzeitlich, gemarkt FBW (Fritz Bermann Wien), Bronze ziseliert und polychrom in Kaltbemalung staffiert, kleiner kompakter Vogel mit keckem Blick, in der Form eines Spatzen, jedoch in phantastischer Bemalung, gute Erhaltung, H ca. 2,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 99. Auktion
Date of the auction: 27 Aug 2020 - 29 Aug 2020
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051