Wiener Deckelterrine Auktionsstart: Mi, 19. Sep 2018, 10:00 1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Gravierter Wappendekor. Wiener Radpunze, Meistermarke, Freistempel NRS. D 19,5 cm, ca. 1120 g. Identisch mit Katalognummer 300.