Silber, farbloser Glaseinsatz, rund, plastischer Voluten- und Rocaillendekor, Silbergewicht 122 g, Dm. 22,1 cm, Höhe 17,2 cm, Meisterzeichen AB, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Gebrauchsspuren, Glasrand beschliffen mit kleinen Scharten, (Lu)