Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, guillochiert, Namensgravur und Widmungsgravur, 8,5 x 5,5 x 2,2 cm, Gewicht 102 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, um 1874, (HS)