Silber, Innenvergoldung, farbloses geschliffenes Glas, oval, reicher Voluten- und Rocaillendekor, Silbergewicht 705 g, Länge 34,5 cm, Höhe 18 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Glaseinsatz ergänzt und geschartet, Gebrauchsspuren, (Lu)