rund, Innenvergoldung, drei Beine, plastische Girlandendekor, farblose ergänzte Glasschale, Dm. 18,5 cm, Gewicht 219 g, Meisterzeichen, MG, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)