quadratisch fassoniert, plastisch floraler Dekor, blaue geschliffene Glasschale, Blumenbemalung, Höhe 15,5 cm, Fuß gefüllt, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1844, (HS)