Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, Schloss mit Schlüssel beiliegend, floraler Dekor, 4 Füße, Gewicht 424 g, 12 x 9,5 x 12 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopspunze 1872 - 1922, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (Lu)