um 1900, 3 St. bestehend aus: 1x kl. Ziervase m. seitlichen Henkeln, Bindenschildmarke, frontseitig Medaillon m. "Epheu" Portrait nach Wagner, reiche Goldstaff., tlw. stark berieb., H ca. 9,5cm, 1x kl. Deckeldose in Ei-Form, Dekor im Wiener Stil, H ca. 7cm, dazu: 1x Schnupftabakflasche (ohne Deckel) aus weißem Milchglas, frontseitig Portrait einer jungen Frau, im Boden monogr. "D. D.", Goldstaff., berieb., min. best., H ca. 10,5cm, jeweils Alterssp.