Wiener Tischuhr, 18.Jh., Uhrwerk mit Spindelhemmung, guillochiertes und zieseliertes, vergoldetes gehäuse, röm. Ziffern, gekrönt durch einen Korb mit Henkeln, Uhrwerk zum herrichten, Schlagwerk auf Tonfedern, H. 25cm, B. 12cm, T. 8cm