Wifredo Lam (1902-1982) Figure verte 1975 Farblithographie auf Bütten 76,2 × 56,5 cm Tonneau-Ryckelynck 7509. Signiert. Nummeriert »21/100«. Mit Prägestempel ERKER PRESSE ST. GALLEN. Am linken unteren Blattrand Risslein von ca. 0,5 cm. Blattgroß. Catalogue raisonné Tonneau-Ryckelynck 7509. Colour lithograph on laid paper. Signed and numbered »21/100«. With embossing stamp »ERKER PRESSE ST. GALLEN«. At the lower left border tear of ca. 0,5 cm. Full page.