Auction archive: Lot number 724

Wilhelm Emil Robert Heck. 1831 - Stuttgart - 1889. War Schüler von Rustige. Bereiste Südfrankreich und Italien, war 1863 in Rom.

150. Int. Bodensee-Kunstauktion
15 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Opening
€4,500
ca. US$5,312

15 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Opening
€4,500
ca. US$5,312

Wilhelm Emil Robert Heck 1831 - Stuttgart - 1889. War Schüler von Rustige. Bereiste Südfrankreich und Italien, war 1863 in Rom. Sign. und 1873 dat. Blick auf die Chiesa Santo Stefano auf Capri, im Vordergrund sitzende junge Frau schaut auf das Meer. Öl/Lwd. 80 x 63,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis

15 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

15 Sep 2021 - 17 Sep 2021
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535