Wilhelm Emil Robert Heck 1831 - Stuttgart - 1889. War Schüler von Rustige. Bereiste Südfrankreich und Italien, war 1863 in Rom. Sign. und 1873 dat. Blick auf die Chiesa Santo Stefano auf Capri, im Vordergrund sitzende junge Frau schaut auf das Meer. Öl/Lwd. 80 x 63,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis