Wilhelm (Guglielmo) F. Beurlin, österreichischer Maler, gest. 1878 in Triest, Blick auf ein Bauerngehöft, Öl/Lwd, rechts unten signiert und dat. 1862, altersbedingt krakeliert, ca. 26x37cm, R. ca. 40x49cm