Wilhelm Nicolaus Prachensky* (Innsbruck 1898-1956 Innsbruck) Landschaft im Hochgebirge (Gantkofel, Südtirol), 1917 Öl auf Karton; 35,5 x 28 cm Signiert und datiert rechts unten: W. Prachensky / 1917 Provenienz österreichischer Privatbesitz