Wilhelm Rudolf Hermann Howard (1879-1945), dt. Ansichten- und Stilllebenmaler, großes Panorama einer holländischen Stadt mit Brücke, zahlreichen Booten und reicher Staffage. Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Wil Howard'', doubl., 77 x 128 cm, ger. 93 x 145 cm