Auction archive: Lot number 1802

WILLAND, DETLEF, Holzschnitte, Radierungen,

Opening
€30
ca. US$34
€30
ca. US$34

Opening
€30
ca. US$34
€30
ca. US$34

Verlag der Galerie im Unteren Tor, Bietigheim 1981, im Rücktitel num. 750/900. Die Holzschnitte „Raronne“ und „Pilger“ aus dem Buch getrennt, unsign., je mit verglastem Rahmen. Dazu: „Mädchen mit Einhorn“, Farbholzschnitt, unsign., Blattmaße ca. 34x50 cm; mit verglastem Rahmen. Je min. Altersspuren. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.

23 Nov 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

23 Nov 2018
Eppli Auktionshaus