WILLAUMEZ (Vice-Amiral) : Dictionnaire de marine. Nouvelle édition avec sept planches. Paris, Gaultier-Laguionie, 1825. Un volume. 12,5 par 20,5 cm. (4)-X-(2)-590 pages, et sept gravures dépliantes. Rares rousseurs, planches en très bel état. Demi-veau marron d'époque, dos lisse, pièce de titre noire. Usures sur la reliure. Un ouvrage recherché, ici dans un bel état.