Willem Panneels um 1600 – bei Antwerpen – nach 1632 Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers Kupferstich nach Peter Paul Rubens, auf Bütten. (1631). 19,1 x 13,6 cm (Blattgröße). Details Hollstein 10 II (von II). Provenienz: Nachlass Barbara Göpel (1924-2017), München. Beschreibung Kräftiger, schwarzer Druck mit dem Künstlernamen und einem schönen Rand um die Plattenkante. – Vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen, verso mit zwei Papierausdünnungen und einer recto nicht wahrnehmbaren Druckfalte verso. Insgesamt gutes Exemplar.