Willem VAN HASSELT (1882-1963) Sous l'arbre à Villers-les-Rigault, 1938 Huile sur toile. Porte le timbre de l'atelier en bas à gauche. 46 x 55 cm Provenance : Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 99.