WILLI BAUMEISTER (1889-1955) LES JOUEURS DE HOCKEY, 1928 Mine de plomb sur papier Signée et datée en bas droite 31 x 23,4 cm - 121/4 x 91/4 in. Signed and dated lower right, pencil on paper Bibliographie : - Will Grohmann, Willi Baumeister Sa vie, Son oeuvre, Editions de la Connaissance, Cologne, 1966. Reproduit en page 74 de cet ouvrage sous le numéro 3