Lithografie auf Velin Deutschland, 1953 Willi Baumeister (1889-1955) – Deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Typograf, Kunsttheoretiker und Autor Signiert „Baumeister“ in Bleistift Exemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten und signierten Exemplaren Gedruckt von Erich Mönch, Stuttgart Werkverzeichnis: Spielmann/Baumeister 140 Darstellungsmaße: 34,2 x 24 cm; Blattmaße: 42,2 x 29,8 cm Gerahmt: 55 x 42,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800