Willi Baumeister 1889 – Stuttgart – 1955 Schach Farbige Serigraphie auf dünnem Karton. 1955. Ca. 48 x 36 cm (Blattgröße ca. 65 x 50 cm). Eines von 90 nummerierten Exemplaren. Datiert unten rechts. Unleserlich bezeichnet unten links sowie am Blattrand unten rechts. Details Spielmann/Baumeister 220. Beschreibung Papier mit vereinzelten winzigen Fleckchen, links unten kleines Einrisschen an der Kante, leichte Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.