WILLI BAUMEISTER 1889 - 1955 SUMERISCHE LEGENDEN 1947 Folge von 10 Lithographien, teils mit farbigen Tonplatten, 2 Blatt Titel und Vorwort auf chamoisfarbenem Simili-Japan. Graphiken und Impressum signiert. Ex. 110/120 (Eines von 20 Künstlerexemplaren). Eidos-Presse, Stuttgart. 21,6-31,2 x 35,6-39,6 cm (35 x 43,5 cm). Spielmann 99-108. (Ohne Mappe, Altersspuren: unterschiedlich gebräunt bzw. lichtrandig, Randdefekte).