WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe: Dorf im Schnee. Oel auf Press-Span. Signiert. 42,5 x 55 cm. Mit schwachen Kratzspuren und vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen sowie Nadelspuren in den Ecken. Der Schüler von W. Conz und A. Haueisen war Mitglied im „Verein Bildender Künstler in Karlsruhe“ sowie im Karlsruher Künstlerbund. Gerahmt. [bg]