Willi Engelhardt, frühe 30er Jahre, ein sehr seltenes Plakat, ein Entwurf für eine Konzertankündigung, hier mit "Rosl Zeiler spielt". Dargestellt ist eine elegant gekleidete Violinspielerin, neben einem Flügel/Klavier stehend, im Hintergrund Lampen. Ein eindrucksvolles Bild in perfekter Farbkombination. Mit WEM (Kürzel und Engelhardt), der Druck von Hermann Sonntag, München, Maße ca.119 x 83 cm. Guter Zustand mit Altersspuren, Stockflecken. Zustand: II + Fragen zum Los?