Willi Helfert (1922 Judenau-Baumgarten, Niederösterreich - 1991 Wien) Öl/Lwd. doubliert, winterliche Szene mit Bauerngehöft und Pferdeschlitten, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung Kurland, Rahmung erneuert, sehr gute Erhaltung, ca. 46 x 66 cm, mit Rahmung ca. 58 x 77 cm, 1940/50er Jahre