William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905) " Femme et enfant ", Huile sur papier collé sur toile, Porte le cachet atelier William Bouguereau au dos sur le châssis et sur la toile, 28 x 34 cm, Provenance : atelier de William Adolphe Bouguereau Accident avec manque de la matière picturale Au dos, envoi de Mme Vincens- Bouguereau à Gally (dame de compagnie de Madame Vincens-Bouguereau"en souvenir de notre affection ".