William BOUGUEREAU (La Rochelle, 1825 - 1905) et Henri GODET (Paris, 1863 - Vincennes, 1937) L'enlèvement de Psyché Bronze à patine brun clair signé et daté 'W. BOUGUEREAU PT / H. GODET ST / Salon des Beaux-Arts. 1896' Hauteur : 101 cm (39,76 in.)