Willy Jaeckel Breslau 1888 - 1944 Berlin Junge Frau auf Barcelona-Sessel Um 1930 Öl und Tempera auf Leinwand. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Oben links schwarz signiert 'W. Jaeckel'. - Sehr farbfrisch, im linken Bildhintergrund mit zwei winzigen Farbausbrüchen. Provenienz Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Süddeutschland