» größer Wilm, Hubert. Vom Fenster aus. Eine Folge von zwölf Urradierungen. 1 Doppelblatt, 12 nummerierte und signierte Original-Radierungen von Hubert Wilm 33,5 x 25,5 cm. (Ohne die OPappmappe). München, Hanfstaengl, 1918. Eines von 20 nummerierten Exemplaren mit den Radierungen auf Japanpapier (Gesamtauflage: 110). – Das Doppelblatt mit Ausriss im unteren Bug (kein Textverlust) und leicht angeschmutzt sowie gering knickspurig. Die Tafeln wohlerhalten.