Winkelkreis der Kriegsmarine mit Pantograf. Bezeichnet, mit KM-Abnahmestempel und Nr. Hersteller Fennel, Kassel. Holzkiste mit Firmenschild, 31 x 21 x 5 cm. Sehr schöne Erhaltung.