WLADIMIR ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1847-1909). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme, posant près d'une chaise, vers 1868/1870. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Traces d'humidité, découpé sur la partie basse. H.: 14, 5 cm - L.: 11 cm.