WLADIMIR ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1847-1909). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme, posant assis sur une chaise, vers 1872/1874. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.