Wladimir Donatowitsch Orlowskij. 1842 - 1914. War Schüler der Akademie St. Petersburg. 1869-72 Stipendiat. Ab 1878 Professor. Sign. Erntelandschaft mit aufgestellten Weizengarben. Öl/Lwd. auf Ktn. Ehem. Sammlung P.A. Schmidt Moskau. 14 x 27 cm. R Abkürzungsverzeichnis