Wohl Deutschland, 18. Jh. Elfenbein. Hirschfängergriff in Form eines Hundekopfes, der Schaft mit umlaufender Jagdszene. Auf Holzsockel montiert. Fehlstellen. Höhe mit Sockel 17 cm Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES.