(wohl Österreichisch, Mitte/2. Hälfte 19. Jahrhundert) Gebirgssee mit Zille und zwei Personen auf kleiner Brücke, Öl auf Leinwand, ca. 27 x 32 cm, größere Retusche in der oberen Hälfte, starkes Krakelee, kleine Flecken, gerahmt