Wohl Syrien (Damaskus), 18./19. Jh.
16,5 x 16,5 cm
Rechteckige Form mit weissgrundiger islamischer Inschrift auf kobaltblauem Fond. Weitere Glasurfarben sind Schwarz (Kontur) und Türkis (Umrandung).
Bestossen.
16,5 x 16,5 cm
Bestossen.