Wolf, Georg (1882 Düsseldorf - 1962 Uelzen), 'Seenlandschaft in der Abenddämmerung', Aquarell, Werkverzeichnie-Nr. '260', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 32 x 47 cm, Gesamtmaße 66 x 79 cm