(1926 - 1989), Federzeichnung über Kugelschreiber/Papier, unten rechts auf Passepartout handsigniert, ebenda datiert 1979, links betitelt, Entwurfszeichnung zu einer Radierung, ein Paar in Betrachtung der Worpsweder Windmühle, floral gerahmt in Anlehnung an die Ornamentik des Worpsweder Künstlers Heinrich Vogeler guter Zustand, Klebebandspuren aus dem Schaffensprozess, Passe-Partout verbräunt, Darstellung 27 x 20,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 5 cm, Gesamtmaß 54 x 49 cm (HxB) ink drawing over pen 1979, signed and dated as well as titled on passe-partout, good condition, traces of adhesive tape from the creational process, framed in passe-partout behind glass